В правительстве назвали причины проблем «Омскоблавтотранса»

28.11.2017 16:39 0

Вице-губернатор Игорь Бондарев назвал причины, из-за которых «Омскоблавтотранс» погряз в долгах. По его словам, это произошло из-за дефицита бюджета в 2016 году, роста цен на проезд и как следствие оттока пассажиров. По оценке Бондарева, по некоторым направлениям госпредприятие потеряло до 16% пассажиропотока, сообщает «Омск-Информ».

Ради спасения компании правительство выделяет ему более 100 миллионов рублей. Кроме этого, решено вернуться к регулируемым тарифам 54 маршрутов.

Ранее стало известно, что из-за проблем у «Омскоблавтотранса», а также остановки общественного транспорта из-за долгов за топливо 22 ноября, своей должности лишились министр промышленности и транспорта Омской области Александр Докучаев и его первый заместитель.

Омская ФАС провела масштабную проверку системы транспортных перевозок региона и выявила, что министерство под руководством Докучаева действовало в интересах частных перевозчиков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В «Авангарде» назвали видео драки игроков на корпоративе фейком Вандалы могут сорвать открытие главной елки в Омске Росприроднадзор после жалоб омичей посмотрел на Омь, но масляного пятна не увидел Один из частных перевозчиков Омска незаконно работал на маршруте №20 Омские власти ищут проектировщика для строительства мусорного полигона

Последние новости