Владельцам авто в Омской области за прошлый год начислили 1,3 млрд рублей транспортного налога

08.08.2018 15:37 0

УФНС России по Омской области опубликовали статистику по транспортному налогу за 2017 год. По сравнению с 2016 годом количество владельцев увеличилось на 6 275 человек и достигло 460 924 человек. Количество зарегистрированных транспортных средств ровняется – 661 688 машинам. Как передает «ОМСКРЕГИОН», всего за прошлый год начислено 1,3 млрд рублей, что на 5% больше, чем в предыдущем году.

Половина машин, 311 016 транспортных средств, в омском автопарке — это легковые автомобили мощностью до 100 лошадиных сил включительно. За последние три года их количество сократилось на 12 636 единиц. Легковые автомобили мощностью до 150 л. с. составляют 76% от общего парка. Омичам нравятся малолитражки, потому что они выходят дешевле не только по расходу бензина, но и по транспортному налогу.

Налоговики отмечают, что автовладельцы все чаще отдают предпочтение транспорту мощностью от 100 до 150 лошадиных сил. Их число достигло 191 тысячи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор часто находит нарушения в омских детсадах 64 омича подписались за Ксению Собчак Китайцы и Бурков заинтересованы в строительстве мусоросжигательного завода в Омске «Счастливый» отец четвертого ребенка грозился взорвать дом в Омске Летом «Иртыш» может вернуться на открытое поле в «Красную звезду»

Последние новости