Омские танкисты будут обучаться на модернизированных танках Т-72Б3

06.11.2018 23:27 0

По гособоронзаказу в Омский автобронетанковый инженерный институт (филиал Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А. В. Хрулева) поступило три танка Т-72Б3.

Как передает ТАСС информацию пресс-службы Центрального военного округа, омские курсанты на занятиях по боевой подготовке в условиях реального современного боя будут тренироваться на танках с улучшенными боевыми характеристиками.

Уточняется, что в данной военной технике обновились приборы наблюдения и прицеливания, например, многоканальный прицел наводчика «Сосна-У». Прибор позволяет находить цели при помощи оптического и тепловизионного каналов. Точное попадание в цель обеспечено с места и при движении на расстоянии до пяти километров.

Фото: pbs.twimg.com

Источник

Предыдущая новость

В Омске Юбилейный мост перекрыли до лета 2018 года Омичам предложили сдавать ненужные ели в Большереченский зоопарк Бывший тренер «Авангарда» рассказал, что фундамент арены давно подмывает Иртыш В день выборов омичи смогут воспользоваться талоном на проезд только в муниципальных автобусах Уехать из Омска в ближайшие годы планируют 17% жителей

Последние новости