В Омскую область не пустили тонны груш и яблок

04.09.2017 5:36 0

В ФКП «Исилькульский» 8 и 10 сентября были задержаны машины, перевозившие фрукты из Казахстана в Омскую область. Одна тонна свежих яблок и 8 тонн груш нового урожая были проверены должностным лицом Управления Россельхознадзора по Омской области 8 сентября. Оказалось, что подкарантинная продукция произведена в Киргизии. В документах не имелось фитосанитарного сертификата.

Двумя днями позже был задержан грузовой автомобиль с 7,7 тоннами груш, которые перевозились с недействительным и поддельным с фитосанитарным сертификатом. Как отмечает пресс-служба Россельхознадзора по Омской области, страной происхождения данной подкарантийной продукции указан Кыргызстан.

Весь груз возвращен на территорию Республики Казахстан под контролем регионального специалистов Управления Россельхознадзора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мясные сражения и осадные битвы Chivalry 2 — обзор механик и режимов Вклады с высоким процентом: топ-варианты для физлиц Футбольные манежи: идеальные условия для игры Тайны грунта и конструкций: современные инженерные изыскания Экстернат: Новый взгляд на школьное образование

Последние новости